» » Банк подал в суд. Рассмотрение дела не по месту жительства Ответчика.

Банк подал в суд. Рассмотрение дела не по месту жительства Ответчика.

Вопрос от пользователя:

Банк подал в суд исковое заявление о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Но я проживаю в г. Иркутск, а досудебное заседание по делу назначено в Замоскворецком районном суде г. Москвы (Центральный офис банка находится в Москве). В исковом заявлении написано, что территориальная подсудность определена по соглашению сторон. Также в ходатайствах к исковому заявлению Истец возражает против рассмотрения дела в порядке заочного производства в случае отсутствия на судебном заседании Ответчика.

Естественно, что в Москву я не могу приехать. Что мне нужно сейчас сделать, чтобы всё – таки дело рассматривалось в моё отсутствие?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Не зависимо от того, что написано в кредитном договоре, изменение подсудности - уже нарушение прав потребителя. Это позиция высших судов. Первое, что нужно делать - писать свое возражение на иск и говорить о том, что данный иск не подсуден суду в г. Москве. Потом, когда суд будет перенесен к Вам, искать дальше нарушения прав потребителя в кредитном договоре. Коротко об этом не расскажешь, обращайтесь, у меня суды с банками по всей стране, постараюсь помочь и Вам.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое возражение на исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.