Иск на банк

Вопрос от пользователя:

Год назад взял кредит в Восточном экспресс банке на сумму 300 тысяч на 60 месяцев. Когда оформляли проговаривали сумму ЕП где то в районе 9 тысяч. Распечатки по ЕП мне не дали, сам договор оформлен мелким шрифтом 8. Включили страховку даже и не спросили. Когда прислали смс о первом и последующих ЕП в размере 17 тыс. мы с женой были в шоке!!!! Где брать 17 тысяч?! Это ведь не 9000. Вообщем пробовали оплачивать 2 месяца, но у нас реально не получалось. Пришли к ним, нам предложили перекредитования оформит т. е поменять тариф.

Сумма ЕП составила 12000 тыс. Мы согласились, но через 10 минут нам позвонили и попросили предоставить поручителя и справку 2-НДФЛ поручителя. У нас таких знакомых нет, родственников тоже кто захотел бы обременять себя долгом. Просили банк предоставить реструктуризацию 3 раза. Но нам отказали. Теперь год уже не оплачиваем, присылают письма от коллекторов на огромные суммы. Можно ли подать в суд на банк о расторжении кредитного договора?! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Теоретически можно. Только нужно искать основания и ДОКАЗЫВАТЬ это в суде. Кроме того, всегда можно найти нарушения прав потребителя в кредитном договоре, а это уже обязательно компенсация морального вреда. Нужно посмотреть кредитный договор, тогда можно говорить что-то определенное.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.