» » Как требовать от органов что бы выпустили человека, они нечего не говорят, как действовать

Как требовать от органов что бы выпустили человека, они нечего не говорят, как действовать

Вопрос от пользователя:

моего близкого человека забрали в полицию за кражу в магазине, как я понял сумма более 1000 руб, но не более 1500 р. Это первое правонарушение даже без без административных арестов. Как правильно требовать что бы его отпустили? Еще у нее больные кости не знаю относится ли.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Если кража на сумму 1000 рублей, то состав кражи как уголовно наказуемого деяния имеется. Если меньше 800 рублей или 800 рублей, то это административное правонарушение-мелкое хищение.
В вашей ситуации при отсутствии предыдущих судимостей (рано как погашенных, так и не погашенных), возможно прекращение уголвоного дела за примирением с потерпевшим (ст.25 УПКРФ). Если имеются судимости, в том числе и погашенные, то примирение невозможно. Прекращают уголовное дело за примирением только в суде. Потерпевшие должны написать заявление в суд о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Подсудимый также должен выразить желание о том, чтобы уголовное дело было прекращено за примирением. В противном случае возможно условное осуждение. Дадут не более года условно (если судимость погашена).

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.