» » Правомерны ли уплата по банковской кредитной карте

Правомерны ли уплата по банковской кредитной карте

Вопрос от пользователя:

добрый день. моя мама сняла с карты Русского стандарта 100 т.р.. ежемесячно на протяжении уже 3 лет платит по 7 000 руб. но банк утверждает что это только % и сумма основного долга не уменьшилась. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Вера!
Если вы сняли 100000 с кредитной карты то это вполне нормально! кредитная карта предназначена для мелких займов! а то что вы сняли 100000 тысяч это ваше недоусмотрение и вам придется все выплатить! или же с 1 июля пройти процедуру банкротства!

Ответ 2:

Вера, доброе утро,
Начисление процентов банком производится на основании договора. 7 тыс. руб. в месяц в качестве процентов - это слишком много даже для Русского Стандарта. Чтобы детально разобраться в ситуации - необходимо видеть договор (заявление на карту и выписку по счету - miego@yandex.ru).
Или другой способ решения проблемы - даже при нынешних высоких процентах банков, они значительно ниже тех, которые по Вашим словам уплачивает Ваша мама. Поэтому нужно запросить остаток основного долга в банке и рассмотреть вопрос перекредитовки в другом банке (закрыть долг в БРС и получить вменяемый график погашения кредита другого банка).
Еще раз повторюсь - для анализа правомерности списаний по действующему договору вышлите копии запрошенных документов на указанную выше почту.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.