» » Выселение непрописанного родственника

Выселение непрописанного родственника

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте. У нас такая ситуация, есть квартира 2 комнатная, собственники я и мама. Я живу и прописана у мужа. Мама впустила моего старшего брата к себе, который к этой квартире отношения не имеет вообще, сейчас он в запое, не платит за квартиру, бывает не пускает её домой,мама ночевала у нас 2-е суток, либо она стоит на улице пока он уснет, она зашугана. Мы пошли к участковому, чтобы он пришел с нами и помог нам чтоб брат ушел(документы у нас все есть на квартиру что мы собственники),чтобы сменить замок (т.к. у него есть ключи-он забрал их у сестры которая там не проживает) и продать квартиру.

Участковый подполковник отказался с нами идти и сказал что мать впустила пусть она его и выгоняет! Но она не может его выгнать она зашугана. Он отправил дежурного который пошел с нами но выгонять его не стал,сказал что у него нет полномочий. Физически мы боимся его выгнать, т.к. он неадекватный, он может кидаться ножами. И вообще если муж к нему применит физическую силу то могут на мужа написать заявление??? Просто уже был случай 5 лет назад когда я была еще не замужем и проживала с мамой (мне было лет 17-18),он напился закрыл нас с мамой в одной из комнат, вытащил холодильник к входной двери и бегал с ножом, вызывал сам ОМОН как-будто за ним следят и не открыл дверь когда они приехали.

Омоновцы взломали дверь и он спрыгнул с балкона 5 этажа на 4 этаж к соседям с ножом,его поймали и увезли в дурдом на 2 недели. Было очень страшно, у меня до сих пор психологическая травма. Пожалуйста помогите советом что делать? Раньше он угрожал побоями и мне. А сейчас маме угрожает или нет не знаю,т.к. она зашугана и молчит в основном!!!!! выгоняет его но видно что боится!Мы платим за квартиру и она наша(даже я плачу хотя там не прописана и там счетчики),т.е. это нормально что мама будет ходить по родственникам ночевать, а он жить в нашей квартире, а платить за коммунальные услуги будем мы, а полиция бездействует?

Как быть, как его выгнать? Правильно ли поступил этот подполковник? Нам надо было лишь чтоб он пришел в форме и строго попросил его уйти, мы бы сменили замок, и квартира бы была пустая и выставлена на продажу, т.е. он бы туда не попал обратно. Куда звонить? Куда идти? И куда написать жалобу если участковый подполковник мог помочь но не стал? мы приходили утром,никого не было кроме стажера, он сказал что прием населения с 18-20.00 и что он будем это время сидеть в кабинете, и не куда не собирается идти.

Помогите пожалуйста, как выгнать этого родственника? Этот подполковник сказал что по суду но это займет очень много времени. Т.е. он будет всё это время жить там, пользоваться коммунальными услугами( а счетчики воды там очень много набежали) а мы платить из своих зарплат? Помогите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Татьяна!
В большому сожалению вам придется обращаться в суд с иском о выселении без предоставления другого жилья!
Чтобы составить исковое заявление вам потребуется обратиться к юристу и приложить все документы что квартира ваша, а так же скорей всего понадобится справка о зарегистрированных лицах.
А полиция работу не любит!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.