» » Поставщик не выполняет обязательства по изготовлению шкафа

Поставщик не выполняет обязательства по изготовлению шкафа

Вопрос от пользователя:

Добрый день! Заказали шкаф у ИП, заключили договор, внесли предоплату 70% от общей суммы, срок изготовления указан - 20 дней. Срок вышел 31.01.2015, прошло уже 2 недели шкафа нет. Поставщик то не берет трубку, то ссылается на болезнь или недостаток рабочих. Подскажите, что делать в этом случае и сколько составляет неустойка за каждый день просрочки ( в договоре указано 0,1%)?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Сейчас у Вас есть редкая возможность взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной по договору суммы. Я не преувеличил. Более точный ответ дать не могу, нужно посмотреть договор. Однако, его условия не могут противоречить законодательству. Неустойка за нарушение срока доставки - 0,5% Если было условие о сборке - еще 3% в день. Плюс 50% штраф от взысканной суммы, плюс моральный вред. Главное не обращаться в какой- нибудь отдел по защите прав потребителей, в этом случае часть денег получат они, а именно штраф. Обращайтесь, помогу Вам составить такой иск.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.