» » Как сняться с учета у нарколога если поставили без согласия пациента.

Как сняться с учета у нарколога если поставили без согласия пациента.

Вопрос от пользователя:

Человека привезли на мед.освидетельствование сотрудники полиции,в организме обнаружили наркотические вещества. Был суд, за административное правонарушение назначили 1 сутки ареста и штраф 4000 р.Все беспрекословно выполнил. А несколько месяцев спустя оказалось что меня поставили к наркологу на учёт.Наркотики не употреблял с тех пор ни разу,не был нигде в этом замечен,к наркологу за 3 с лишнем года наведывался несколько раз,сдавал анализы,но он всё равно настаивает на том чтобы дальше продолжал сдавать анализы.

Человек состоит в браке,имеет 2 детей 8 и 1.5 лет,работает на 2 работах,где отзываются о нём только хорошо,сейчас нужно устраиваться на более высокооплачиваемую работу чтобы содержать семью,но это не возможно в связи с тем что есть учёт у нарколога. Подскажите пожалуйста имел ли право наркологии поставить на учёт человека если он не давал на это согласия,не проводилось никаких обследований кроме теста на наркотики,кроме того врач не предупредил о том что ставит на учёт и что нужно ездить отмечаться и т.д.

Прошло уже больше 3 лет,можно ли обратиться в суд с заявлением на врача нарколога за то что он поставил на учёт без согласия пациента и не предупредил его об этом.Км правильно составить письмо этому врачу с просьбой снять с учёта т.к. ездить к нему нет времени и денег в связи с тем что работаю на 2 работах чтобы содержать семью,жена в декретом отпуске и не имеет возможности пока выйти на работу.Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Марина!
Нарколог имеет право ставить на учет без какого либо предупреждение и без какого либо согласия для того чтобы сняли с учета надо точно проходить требования нарколога! Чтобы вас благополучно сняли с учета я советую приехать ко врачу и поговорить с ним о снятии с учета и врач вам объяснит как и при каких основаниях это произойдет!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.