» » Причинение здоровью вред (больница)

Причинение здоровью вред (больница)

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Лечилась от туберкулеза 8 месяцев,(легкое с левой стороны, затемнение с распадом), по истечению времени выявилось,что у меня болезнь перешла и на правое легкое . Сейчас у меня повреждено два легких и на двух органах диагноз-"инфрактильный туберкулез". Курс лечения в стандарте длится от 6 до 9 месяцев, 8 месяцев меня промурыжили просто так и у меня на эти таблетки как мне сказала врач "устойчивость", сказала и забыла далее продолжая пичкать меня этими таблетками. Но сейчас после того как у меня уже совсем все плохо она поменяла таблетки, пью их уже два дня.

Вопрос можно ли подать в суд за причинение здоровью тяжкого вреда? И МОЖНО ли что-либо отсудить, добиться справедливости?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Евгения!
Я советую вам подать заявление в министерство здравоохранения о проверке качества проведении лечения вас, так же написать заявление в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по факту халатности врачей, и если же все это подтвердится то возбудят уголовное дело на лечащего врача, и после решения суда, если его признают виновным вы можете подавать гражданский иск о взыскании ущерба причиненного преступлением! Это тяжелый процесс и мой совет вам обратиться к юристу и вам помогут!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.