» » Реально ли это, и какие действия мне необходимо предпринять?

Реально ли это, и какие действия мне необходимо предпринять?

Вопрос от пользователя:

Я планирую взыскать алименты с отца моего ребенка (брак не зарегистрирован). В свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» - прочерк. Отцовство в отношении ребенка не установлено. Отец ребенка получает официальную заработную плату в размере 8 тыс. руб., дополнительно, неофициально на руки получает около 12 тыс.. руб. Таким образом его ежемесячный доход составляет порядка 20 тыс..рублей.

У данного мужчины есть еще один ребенок (рожденный в браке), официально им признанный, на которого он ежемесячно, по устной договоренности с бывшей женой (без решения суда) перечисляет на ее банковский счет денежные средства в сумме 4 тыс.яч рублей.

Я планирую обратиться в суд, чтобы взыскать с данного мужчины алименты на содержание моего ребенка в размере прожиточного минимума. Реально ли это, и какие действия мне необходимо предпринять?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец ребенка получает часть доходов неофициально, то это является основанием для того, чтобы просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. То есть, нужно составлять исковое заявление, юридически грамотно обосновывать такое требование и подавать его в суд. Буду рад помочь Вам составить такой документ, без помощи юриста Вам будет сложно.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните
8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.