» » Мужа признали годным к военной службе с диагнозом ВСД

Мужа признали годным к военной службе с диагнозом ВСД

Вопрос от пользователя:

Такая ситуация. Мужа призвали по призыву на службу 20.12.2015г. До этого он наблюдался у невролога, т.к раз в месяц стабильно падал в обморок, иногда и более. Был поставлен диагноз "Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу (ВСД)" Последнее обращение в службу скорой помощи было 18.11.2014г. Ему была выставлена категория годности А-4 и отправлен в часть для прохождения службы. Но как мне известно с данным диагнозом и обморочными кризами 1 и более раз в месяц ставят кат.годности В. 17.01.2015г. из части он был доставлен в госпиталь с очередным обмороком пробыл он там 24 дня , т.е до 09.02.2015г. 06.02.15г был отправлен на ВВК где ему сказали, что все само пройдет иди служи.

Но как это может само пройти. И мы бы хотели знать что нам делать в данной ситуации? Как нам быть?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Регина, я советую вам написать в министерство здравоохранения о качестве лечения вашего мужа! А так же указать что он проходит службу в данным диагнозом и лечения качественного ему не оказывают!
Просто когда я сам служил в армии тоже было много случаев что призывали в армию с тяжелыми диагнозами! но постепенно кого то коммисовали кому стало уже очень плохо! а кто то спокойно дослужил и вернулся домой! Пишите жалобы везде!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.