» » Выкуп кредита у ВТБ

Выкуп кредита у ВТБ

Вопрос от пользователя:

Брал я кредит 250т.р. у банка втб24, первое время платил по графику(около 80т.р. выплатил), потом перестал платить в связи с потерей работы.Начали начислять пени и штрафы, в итоге сумма выросла многократно, (600т.р.) ее платить я отказался, и решил ждать суда, труд коллекторов тоже им результатов не дал, теперь звонит банк и предлагает выкупить мне свой долг за 25 процентов от стоимости долга (с отменой пеней, долг получается 280 примерно) т.е. они предлагают мне принести им единовременно 70т.р. и человека, который выкупит мой долг.

Предложение заманчивое, но чувствуется в чем то подвох. т.к. отдавать надо меньше, чем брал... Как вы считаете, в чем подвох ? стоит ли идти с ними на сделку, или все-таки лучше ждать суда ?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день!
То что Вам предлагает банк называется цессией. Это достаточно распространенная и обширная практика банков, т. к. Вы добровольно разыщите средства для погашения части долга. Остатки банк спишет за счет резервов. Единственное, Вам необходимо детально ознакомиться с договором цессии и, конечно, предоставить человека, который с Вас потом эти средства взыскивать не будет.
Готов буду Вас наиболее полно и подробно проконсультировать, а также провести юридическую экспертизу предлагаемого договора цессии - helpdolg@mail.ru (8(965)410-18-69)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.