» » Как вернуть деньги за планшет

Как вернуть деньги за планшет

Вопрос от пользователя:

3 декабря 2014 года в ДНС был приобретен планшет для ребенка на новый год. Проверили в магазине - работает, дома пришли работает. И убрали его до 31 декабря (как говорится под елку ребенку). Но 31 дек.2014г он после пяти минут работ отключился и больше не включался. Здесь начались праздники, с нами в магазине разговаривать никто не хотел, говорили сервисный центр не работает. 13 января 2015 года мы снова обратились, у нас отказались принимать планшет пока мы не напишем претензию. Мы написали претензию (просили вернуть деньги) через 5 дней получили ответ (приносите планшет мы его посмотрим). 19 января они забирают его на ремонт, отправляют в Самару. 6 февраля он пришел с ремонта поработал 2 дня и все повторилось сначала, он выключился и больше не включается.

Если сегодня мы опять его понесем на ремонт они отправят его опять в Самару, и так каждый раз будет. Когда делали его сказали батарею меняли. Как поступить? Уже хочется забрать деньги. У ребенка подарка на новый год так и не было, а уже скоро весна.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Уважаемая Татьяна!
Я советую вам написать претензию в данный магазин о возврате денежных средств, так как ремонт его не дал каких либо результатов, если в претензии вам откажут, то требуйте письменный отказ!!!!! а уже на основании данного письменного отказа, и документавми доказывающими что вы проибрели планшет именно у них, (чек) и Если есть документы подтверждающие что проводился ремонт. И подавать исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика,
Если же у вас есть возможность обратиться в Общество защиты прав потребителей, то обратитесь к ним они вам абсолютно бесплатно составят исковое и представят ваши интересы в суде!

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.