» » Как взыскать алименты на ребенка

Как взыскать алименты на ребенка

Вопрос от пользователя:

В 2008 году мне был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов с отца моего ребенка в пользу меня (матери) для исполнения по территориальности.

С 2008г.-2015 г. ни разу не получила с должника алименты.

Не однократно обращалась к судебным приставам.

05.10.2010г. Судебный пристав – исполнитель службы суд. приставов, рассмотрев материалы исполнительного производства возбужденного 23.07.2010 на основании исполнительного документа (исполнительного листа от 2008 года), установил: в отношении должника отсутствуют сведения о месте его нахождения, далее постановил: объявить розыск (производство розыска поручить ОВД по Чердынскому району). В процессе моего обращения у меня был взят оригинал исполнительного листа суд. приставом, обратно я его не получила.

04.11.2010г. Судебный пристав-исполнитель Отдела по Чердынскому району, рассмотрев материалы исполнительного производства возбужденного 23.07.2010 установил: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено: мерами розыска должник установлен по адресу г. Екатеринбург…..

На основании изложенного, постановил: исполнительное производство окончить и направить исполнительный документ (исполнительный лист от 2008г) в другое подразделение в Свердловской обл., г. Екатеринбург .

После моего звонка не посредственно суд. приставу с вопросом о взыскании алиментов с должника, мне ответили что должник не проживает по установленному адресу (Свердловская обл., г. Екатеринбург), я поняла что дальше его искать никто не собирается.

Скажите, пожалуйста:

Где я могу получить исполнительный лист?

Каким способом мне добиться от приставов решения вопроса о взыскании алиментов с отца моего ребенка?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

1.Исполнительный лист выдает суд, вынесший решение.
Приставы поступили правильно относительно отправки дела в другой район, так как
" 1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 33-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (далее - подразделения судебных приставов)."

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.