» » Как выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры ?

Как выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры ?

Вопрос от пользователя:

я получила квартиру по ордеру в 1991году. Брак с бывшим мужем был зарегистрирован в 1995г. В 2006г.я приватизировала свою жилплощадь на пятерых.: на меня и 4 детей. А ответчик написал заявление об отказе в приватизации. но после развода ему не было куда идти. В дальнейшем. я обратилась в Администрацию и ему предоставили комнату в общежитии. сроком на 11 мес. Ответчик не хочет выписаться из моей квартиры и мешает нам с детьми спокойно жить: заявляется без приглашений, буянит и при этом уклоняется от оплаты коммунальных услуг.

Квартплату только я оплачиваю и у меня есть квитанции. В настоящем. я хочу обратиться с иском в окружной суд, г. Салехарда, но не знаю, на что лучше сослаться, чтобы помогли мне его выписать. Я малоимущая мать 4 несовершеннолетних детей и у меня нет средств на адвоката. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Если он отказался от приватизации - напрямую его выписать не получится. Начать нужно с того, что разделить платежные документы. После этого он будет получать свою платежку, платить не будет, будет копиться долг.
Буду рад помочь Вам составить такое исковое заявление, без помощи юриста Вы не справитесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.