» » В состоянии сильного опьянения зашел в комнату, чтобы передать записку. Двое пьяных не выпускали из комнаты. Понимая, что мне будет плохо ножом ударил одного затем второго, который полез под подушку .

В состоянии сильного опьянения зашел в комнату, чтобы передать записку. Двое пьяных не выпускали из комнаты. Понимая, что мне будет плохо ножом ударил одного затем второго, который полез под подушку .

Вопрос от пользователя:

Возвращался с вахты , с Севера,меня и друга сняли с поезда. Ночевать негде. я один зашел в барак, друг на улицы. Были пьяные. Постучать в дверь. Открыли двое пьяных, зашел один перекрыл мне выход из комнаты и кинулся на меня .второй рядом. Я вытащил нож и сразу ударил сначала одно, а когда второй полез под подушку второго. Нанес несколько нож.ранений каждому Осужден по ст. 105 ч.2 п А,К УК РФ - 17, 6 лет л/св. Меня же не выпускали из комнаты - ст. 127 УК РФ А самооборона ? Тем более взяли объяснения с пьяного , затем на основе этих показаний подозреваемого , и обвинение Вот такие дела ЧТО ДЕЛАТЬ АПЕЛ ЖАЛ. ОТКАЗ

ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день! В данном случае все зависит от позиции обвинителя и вашей защиты. Как я понимаю вы были без адвоката, вот и чинят беспредел так сказать, наши правоохранительные органы. В любом случае у вас не должно быть наказание по ст.105 УК РФ, это в корне не правильно.
В любом случае лучше обратиться к адвокату, который специализируется на уголовных делах.
По моему мнению здесь применима ст. 109. УК РФ Причинение смерти по неосторожности.

Благодарю за внимание, нажмите "сказать спасибо"

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.