» » Могу ли я подать на развод в суд в том городе, в котором постоянно проживаю я. Бывший муж живет в другом городе, другого региона

Могу ли я подать на развод в суд в том городе, в котором постоянно проживаю я. Бывший муж живет в другом городе, другого региона

Вопрос от пользователя:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на развод в суд в том городе, в котором постоянно проживаю я. Бывший муж живет в другом городе, другого региона. Детей не имеем. Через Загс оформлять развод отказывается. Совместно мы не проживает с июля 2014г., в январе 2014г. бывший муж взял потребительский кредит на свое имя, я не являюсь его поручителем. На эти деньги он купил машину без моего согласия, т.к. деньги планировали вложить на приобретение жилья. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и может ли суд обязать меня выплачивать половину стоимости кредита?

Спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
На развод Вы можете подать только по месту проживания мужа. Нужно правильно составить исковое заявление, просить в нем рассмотреть дело в Ваше отсутствие и выслать решение по месту фактического проживания. Иск в суд можно отправить по почте. Буду рад составить для Вас такое исковое заявление.
Что касается кредита, полагаю, что можно доказать, что кредит использовался не нужды семьи, а значит выплачивать его мужу.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.