» » Кто будет выплачивать долг банку в случае моей смерти?

Кто будет выплачивать долг банку в случае моей смерти?

Вопрос от пользователя:

У меня задолженность по кредитным картам в Бинбанке и Сбербанке.С октября я безработная.До этого работала лаборанткой,и получала чуть больше 7 тысяч рублей.Сейчас я без работы,и найти другую работу не получается.Я живу одна с ребенком дошкольного возраста,вакансий,которые бы совпадали с графиком работы детского сада,практически нет.А ребенка мне оставить не с кем,его некому отводить в садик и забирать,пока я работаю,некому с ним сидеть,когда он болеет.В долги по картам я начала влезать,еще когда работала,потому что прожить вдвоем с ребенком на 7 тысяч невозможно (примерно 2 из них уходили на оплату садика,еще 3 на оплату общежития,где мы живем).

Осенью сын долго болел,и меня настойчиво попросили уволиться,и вот с октября 2014 я без работы.Заработка с подработок хватает только на самый необходимый минимум продуктов питания.Естественно,вносить ежемесячные платежи по картам я не в состоянии.Единственная работа,которую мне удалось найти,это нянечкой в детском саду,но зарплата няни не больше 8 тысяч.С такой зарплатой я не смогу делать ежемесячные взносы.Да и то,я пока не работаю,а оформляю медкнижку.До первой зарплаты еще далеко.Из банка начались звонки.

Звонят моим родным,у которых я прописана.Но это мои дальние родственники,никакой помощи,вообще никакого участия в моей жизни она не принимают.Чего добиваются сотрудники банка,названивая им и рассказывая о моих долгах?В последнее время я нахожусь на грани самоубийства.Вопрос у меня такой:кто будет выплачивать мой долг в случае моей смерти?Никакого имущества у меня нет,ни жилья,ни автомобиля,только предметы обихода,одежда и детские игрушки,мебель принадлежит общежитию.Семьи у меня нет,родителей нет.

Родня,у которой я прописана - это двоюродная сестра моей матери и ее муж,прописали меня к себе из жалости,а то я была бы бомжом.Общаюсь с ними один-два раза в год.Может ли банк обязать их выплатить мои долги?Я в отчаянии,чувствую себя загнанной в тупик!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте! Ну Вы уже совсем смотрите мрачно на жизнь. Успокойтесь. Ничего не произошло. Поговорите с родственниками, чтобы они не общались с коллекторами, а если такое произойдёт, то чтобы отправляли их в суд. Ваш выход - судебное решение и взыскание через приставов. Всё образуется. Просто Ваша чёрная полоса немного затянулась. Дальше всё будет хорошо

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.