» » Помогите пожалуйста нужно ли мне приватизировать квартиру если она в собственности ?

Помогите пожалуйста нужно ли мне приватизировать квартиру если она в собственности ?

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Подскажите пожалуйста что мне делать дальше.Какие документы еще нужны?1.Есть Постановление 0т "01"февраля 1995 года."О передаче квартир в собственность граждан".В постановление зарег.договор на передачу квартиры в совместную собственность.2.Копия лицевого счета также 1995г и 2010г.3.Заявление в приватизационную комиссию на право собственности в 1994г.4.Договор на передачу жилого помещения в собственность в 1994г.5.АКТ оценочной стоимости жилья ,даты нет тоже старый.

Есть "ЗАЯВКА"В Кормиловский отдел ГП Омской области "Омский Центр ТИЗ"прошу произвести паспортизацию (дом.кв.адр.и.т.)и выдать технический паспорт на целый дом и на каждую квартиру в отдельности.Оплата за счет жильцов.Дом находится на балансе Сельскохозяйственного производства кооператива "Сибирь".принято 15.11.2005г.Дальше ответ На Ваше заявление от 02.06.2008г,поступившее на рассмотрение 02.06.2008г.,сообщаем,что выдать запрашиваемую Вами информацию не предоставляется возможным,т.к. В ЕГРП запись о регистрации прав,запрещений,арестов и ограничений(обременений) на объект недвижимости:Квартира....в настоящий момент ОТСУТСТВУЕТ.

Правопритязания:не зарегистрированы. Права требования: НЕ заявлены.Сведения по состоянию на 10.01.1999г. содержаться в архиве ГП"Омский центр ТИЗ".Так же есть док.что в реестре муниципальной собственности Кормиловского района,дом,расположенный по адресу.....не числится.Помогите пожалуйста нужно ли мне приватизировать квартиру если она в собственности ?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

если квартира в собственности, то она уже приватизирована и делать это повторно не нужно
на тот момент не было и рег палат, потому там и нет никакой информации
при желании можете получить в росреестре свидетельство о праве собственности

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.