» » Может ли тетя оспорить это, и отсудить свою 1/5 часть наследства,которая ей причитается после смерти ее родителей?

Может ли тетя оспорить это, и отсудить свою 1/5 часть наследства,которая ей причитается после смерти ее родителей?

Вопрос от пользователя:

Моей тети 63 года,у нее 4 родные сестры.После смерти ее родителей им остался дом и земля в деревни.Так как на то время в данной местности (в деревне)проживали только она и старшая сестра ,дом и земля были переоформлены на старшую сестру.У тети в то время был грудной ребенок и заниматься переоформлением документом было не возможно. Со слов тети, ни одна из остальных четырех сестер отказную на наследство не писали.Переоформление было примерно в годах 1990-1992г.г. Все время все платежи,налоги они платили по пополам.

Квитанции об уплате имеются. 3 года назад ее старшая сестра,на которой были оформлены и земля и дом, умерла. И все перешло по наследству ее единственному сыну. Может ли тетя оспорить это, и отсудить свою 1/5 часть наследства,которая ей причитается после смерти ее родителей. С племянником и его семьей отношения не складываются. Фактически за домом и огородом присматривает тетя, ремонтирует и ухаживает.Все соседи это видят.Куда необходимо обратиться и какие документы собрать. Спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

вопрос подлежит разрешению только в судебном порядке
вопрос сложный, без помощи адвоката вам не обойтись, обратитесь в ближайшую юридическую консультацию, адвокат составит иск в суд

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.