» » Многодетная мать не может встать на очередь для многодетных

Многодетная мать не может встать на очередь для многодетных

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте, вопрос вот в чем. Женщина 29 лет, гражданка РФ, есть вид на жительство, живет с отцом и матерью (тоже вид на жительство) в своей квартире (Минск), до конца не выплачена приватизация. Она разведена, имеет дочь 3,5 года от первого брака и двух сыновей (близнецы 3 месяца), записаны на отца. Ее мать, отец, два сына и дочь и она сама зарегистрированы в трехкомнатной квартире, удостоверение многодетной оформляется. Но на очередь для многодетных не ставят по причине лишних 3 метров жилья.

Возможно ли заключить отцу сыновей брак с матерью его детей, зарегистрироваться к ним в трехкомнатную квартиру и встать на очередь? Будут ли считаться его личные квадратные метры и метры его родителей? У моих родителей двухкомнатная, сам проживаю в однокомнатной(половина доли), являюсь гражданином РБСпасибо

Ответы на вопрос
Ответ 1:

при определении нуждаемости в жилье, учитывается все жилье

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.