» » Взяла кредит для другого лица

Взяла кредит для другого лица

Вопрос от пользователя:

Год назад взяла кредит в 270 000 руб. в Сбербанке по просьбе своего молодого человека (встречались на тот момент больше семи лет, но расписаны не были). Он попросил для погашения части своего кредита, т.к. у него был очень большой процент. Все деньги я отдала ему, при этом не расписки, ни каких-либо других документов, подтверждающих факт передачи, у меня нет. Он обещал полностью платить по кредиту (5 лет по семь тысяч рублей в месяц). Однако за это год он платил не каждый месяц, мне приходилось погашать кредит из своего кармана.

На днях предложила написать ему расписку от том, что этот кредит был взят для него и что он обязуется по нему платить, и он согласился. Скажите, пожалуйста, как мне правильно составить расписку и будет ли она действительна в суде? Если он не будет платить, то я хочу через суд переоформить обязанности по кредиту на него. У него самого много кредитов взято, и все просрочены. Мне банки постоянно звонят по его долгам, т.к. он оставил мой номер телефона в анкете. Я хотела помочь ему с долгами, взяв кредит на себя, а получилось только хуже.

Помогите, пожалуйста, а то я как представлю, что мне еще четыре года платить за кредит, с которого я ни копейки не взяла...

Ответы на вопрос
Ответ 1:

ничего через суд переоформить нельзя
если вы подписали кредитный договор, то именно к вам будет предъявлять требования банк
ну если согласился, сходите к юристу, он составит договор

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.