» » А если мы будем являться членами разных семей да еще и нуждающимися в улучшении жилищных условий на какое жилье нам можно рассчитывать?

А если мы будем являться членами разных семей да еще и нуждающимися в улучшении жилищных условий на какое жилье нам можно рассчитывать?

Вопрос от пользователя:

здравствуйте.у меня три вопроса:

1. я проживаю в белгородском районе. квартира в которой я проживаю-муниципальная. в данной квартире прописаны 6 человек (мои родители, я и моя дочь, моя сестра с сыном). Сестра с сыном в данной квартире не проживают(они живут с мужем в его квартире). Я являюсь одинокой мамой. В связи с эти у меня вопрос возможно ли нас признать членами разных (трех)семей: я и моя дочь, мои родители, и сестра с сыном? Если возможно, то какие документы надо собрать для подачи в суд?

2.Какие нужно собрать документы чтобы стать на очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий? Квартира в которой мы проживаем имеет общую площадь 28,7 кв.м, а жилую-18,0 кв.м. Да и еще с частичными удобствами-туалет без ванны(душа).

3. Дом в котором расположена наша квартира подлежит переселению.Нам сказали,что нас(муниципалов) переселяют по статье 89 ЖК РФ.в данной статье написано что переселение производится в равнозначное по занимаемой площади жилое помещение. А если мы будем являться членами разных семей да еще и нуждающимися в улучшении жилищных условий на какое жилье нам можно рассчитывать? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос
Ответ 1:

на жилищный учет можно встать только в том случае, если вас признают нуждающимися в жилье, при этом будут учтены все, кто на данной площади зарегистрирован.
при сносе предоставляют равноценное жилье - таков закон

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.