» » Свекор хочет признать мою несовершеннолетнюю дочь утратившей право собственности жилым помещением

Свекор хочет признать мою несовершеннолетнюю дочь утратившей право собственности жилым помещением

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! В 2007 году я вышла замуж, в браке родилась дочь. Ее мы прописали в квартиру к мужу, я там никогда не была прописана. Квартира муниципальная. С мужем я вынуждена была развестись, потому что он вёл аморальный образ жизни. В 2011 году муж умер, но ребенок по сей день прописан там. В квартире проживает его отец. Несколько дней назад я получила повестку в суд по иску о утратившей право пользования жилым помещением">утратившей право пользования жилым помещением">утратившей право пользования жилым помещением">признании утратившей право пользования жилым помещением от бывшего свекра, руководствуется он п.1 ст.20 ГК РФ. Могут ли меня обязать выписать несовершеннолетнюю дочь оттуда?

Позволит ли опека?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Не зависимо от действий опеки, Вы должны защищать свои права в суде. Нужно составить юридически грамотное возражение на его исковое заявление. И если не хотите ходить в суд, отправить его по-почте. Надо защищать свои права и права ребенка. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое возражение на исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.