» » Льготы знак ЦК ВЛКСМ "молодой гвардеец 11-й пятилетки" 2-й степени

Льготы знак ЦК ВЛКСМ "молодой гвардеец 11-й пятилетки" 2-й степени

Вопрос от пользователя:

Является ли основанием для получения каких-то льгот награждённому в 1983-м году 1-го июля знаком ЦК ВЛКСМ "молодой гвардеец 11-й пятилетки" 2-й степени?

Я тогда служил на Байконуре 1981-1983-й года-теперь мне 52 года

Мы строили полосу взлётно-посадочную для БУРАНА (многоразового космического корабля, аналог американского челнока Челленджер)- нас из 500 человек на дембель июль 1983-й год -не было замены-поэтому задержали срочников)наградили пятерых таким знаком за отличное обеспечение строительства взлётно-посадочной полосы для Бурана-и теперь что- это не имеет никакого значения??

Я могу выслать в цвете копию моего удостоверения об этой награде но при этой Вашей форме вложить его сюда никак нельзя

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте. Нет, такая награда не даёт права на какие либо льготы, так как не является ведомственной.

К примеру:

Пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. №5-ФЗ определен круг лиц, являющихся ветеранами труда, к числу которых отнесены лица, имеющие удостоверение «Ветеран труда», награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Согласно пункту 4 указанной статьи порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Знак «Молодой гвардеец пятилетки» учрежден ЦК ВЛКСМ. Согласно Уставу ВЛКСМ, принятому XIV съездом ВЛКСМ, ВЛКСМ – самодеятельная общественная организация, объединяющая в своих рядах широкие массы передовой советской молодежи.
 

Ответ 2:

Если Вы работали в комсомоле , к примеру, были секретарём комсомольской организации в армии или на производстве( освобождённым или по совместительсту), то эта награда даёт право на льготы.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.