» » Как правильно выйти из долга по кредиту

Как правильно выйти из долга по кредиту

Вопрос от пользователя:

Я оформила кредитную карту Хом кредит, на сумму 65000, за год процентами выплатила 56000. Сейчас у меня нет возможности платить ежемесячно 3500 рублей. Три месяца я не платили, и вот они присылают мне письмо по месту прописки, что задолженность 10800 рублей, также написали, что в случаи не погашения возможно даже тюремный срок на 2 года. Я уже и не знаю что и делать. Карта до 2016 года и что получается потом карта обновляется и снова каждый месяц платить по 3500, получается до конца дней своих я должна платить.

В офисе спрашивала, когда я уже все выплачу, на что мне ответили, что 3500 это минимальный платеж процентов, а если хотите погасить основной долг, то вносите больше сумму. Прошу Вас ответить мне, на самом ли деле могут посадить и будет ли считаться выплаченная мною сумма, как сумма возврата долга банку(распечатка выплат у меня имеется на руках). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Узнайте сумму Вашего долга (полную). Займите у друзей, знакомых, возьмите потребительский (не карту а именно потребительский) кредит в другом банке и погасите долг в Хоуме. Минимальным платежом вы будете выплачивать ещё несколько лет. Это не тот банк (как и Русский стандарт и ещё ряд банков) у которых можно оформлять кредитную карту. Нужен совет звоните.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.