» » Исправление записи в трудовой книжке колхозника или признание членом колхоза на основании свидетельских показаний

Исправление записи в трудовой книжке колхозника или признание членом колхоза на основании свидетельских показаний

Вопрос от пользователя:

Мой отец, 1946 года рождения, начал работать в колхозе с 01.04.1961 года. В трудовой книжке колхозника в строке "дата вступления в члены колхоза" сделана ошибочная запись "1931 год" вместо "1961 год". Данный колхоз (его правопреемник) ликвидирован в 2004 году, нет возможности исправить данную запись правопреемником данного колхоза. Пенсионный фонд учитывает период работы отца с 01.04.1961 года по 31.03.1965 года расчетным путем и у него выходит всего 3 года 15 дней стажа за этот период. Если доказать, что он был членом колхоза с 1961 года его стаж был бы больше 4 лет.

Что сделать, чтоб доказать пенсионному фонду, что отец был членом колхоза с 1961 года. В архиве в книгах протокола собраний, заседаний колхоза нет никакой записи о принятии кого-либо в члены колхоза, не только о принятии моего отца.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Есть только один муть - в судебном порядке устанавливать факт имеющий юридическое значение. Нужно составлять такое заявление и подавать его в суд. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните
8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.