» » Родителя не занимаются воспитание детей.

Родителя не занимаются воспитание детей.

Вопрос от пользователя:

Я работаю учителем начальных классов, подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять, если родители не занимаются воспитанием детей (дети голодные, плохо одеты, подвергаются насилию: отчим бьёт старшую девочку за получение "2", а младших, за то что они воруют сахар, потому что хотят сладкое).Семья многодетная (3 детей: 8 лет, 5 лет и 3 года, а так же ожидается ещё тройня). Жилья не имеют, снимают частный дом,состоящий из 1 комнаты. Мама не работает, а папа - не имеет постоянного места работы.

С ними проживает ещё сестра мамы,которая так же не работает. На родительские собрания не ходят, кроме одного в начале учебного года, где мама выражалась нецензурной бранью, оскорбляла учителя, угрожала. Угрозы в адрес учителя, происходят периодически по телефону: их постоянно что то не устраивает. Всё ,конечно, описать просто не возможно. Очень жалко детей, родителям они нужны только ради прибыли. Подскажите,пожалуйста,куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Вам необходимо сообщить об известных Вам фактах директору школы, желательно в письменном виде. Решение об официальном направлении информации в орган опеки и правоохранительные органы принимает директор школы.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.