» » Взыскание алиментов с дочери, имеющей австрийское гражданство

Взыскание алиментов с дочери, имеющей австрийское гражданство

Вопрос от пользователя:

Я являюсь пенсионеркой и инвалидом 2 группы, мне 62 года. Моя дочь вышла замуж и уехала из России в 2005 году в Австрию. В 2013 году она получила австрийское гражданство. За весь этот период я не получала от нее никакой материальной помощи, хотя сама я всегда добросовестно исполняла свои родительские обязанности. Дочь отказала мне устно в материальной помощи, о которой я попыталась договориться с ней лишь когда она достигла возраста 39 лет, т.к. мое материальное положение (маленькая пенсия - 7490 руб.) и здоровье ухудшились.

Каким образом я могу получить право на алименты с совершеннолетней и работоспособной дочери (ее заработок составляет около 1600 евро в месяц)и является ли это реальным при решении данного вопроса с гражданкой другой страны?

О себе могу добавить, что я замужем, возраст мужа 60 лет, он является ей отчимом и также получает пенсию 8380 руб.

Спасибо за ответ

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Да, это реально. Вы должны по своему месту жительства подать соответствующее исковое заявление и юридически правильно обосновать свое требование. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.