» » Отобрание имущества банком

Отобрание имущества банком

Вопрос от пользователя:

Добрый вечер, ситуация следующая: полтора года назад взяла пару кредитов, платила исправно до декабря 2014, после произошли серьезные проблемы в семье и нет возможности платить ближайшие пол года(развод и дек.отпуск), сообразила сразу же переписать дом на др.человека, банки на встречу не идут, все предложения отклоняют требуют долг, в суд еще не подали но скоро обещают. С дома я собираюсь выписаться.Дом не является залоговым имуществом. Вопрос:

Могут ли банки через суд признать сделку с домом мнимой,если я переписала имущество сразу же после недельной первой просрочки? Это единственное мое жилье, в нем живет пожилой отец и несовершеннолетняя дочка и мне скоро рожать, вся семья живет в страхе, подскажите как быть?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте! Если дом не залоговый и является единственным жильём, то Вам нечего бояться. Никто у Вас ничего не отберёт. Банк подаст в суд. Суд примет решение. Дальше взыскание будет проводиться через службу судебных приставов, которые будут искать источник Вашего дохода. Это всё не делается за неделю-две.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.