» » На какую сумму я могу претендовать на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет(бывший супруг не работает)

На какую сумму я могу претендовать на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет(бывший супруг не работает)

Вопрос от пользователя:

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. На данный момент ребёнку 2сгода и 4 месяца. Нахожусь в разводе. Бывший муж (отец ребенка) материальной помощи не содержание ребенка и меня не оказывает. У него есть ребенок от первого брака и согласно исполнительному листу он выплачивает алименты, на этого ребенка. Я хочу подать на алименты на содержание себя до 3 лет и ребенка. Важное условие он не работает! Какую сумму я могу запросить на свое содержание? Место проживания бывшего супруга ЯНАО.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый вечер.
Если бывший муж не может подтвердить свой доход документально, то это является основанием для установления алиментов в твердой денежно сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Что касается алиментов на Вас, то конечно их можно и нужно взыскать, но размер нужно юридически правильно обосновать. Буду рад помочь Вам в составлении такого искового заявления.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.