» » Уголовный процесс

Уголовный процесс

Вопрос от пользователя:

Потерпевший завил что виновный входе ссоры стал большими пальцами кистей давить на глаза потерпевшему, при этом ему он высказывал угрозы убийством. потерпевший держал руки виновного, и если бы этого не делал, то он мог ему причинить более тяжкие повреждения. Свидетель со стороны а Потерпевшего пояснил, что видела через окно во дворе двоих мужчин, один из них сидел на другом на земле, видела как Виновный что-то делал руками Потерпевшему, а что именно не видела.

Свидетель является а гражданской женой сына потерпевшего. Виновный отрицает свою вину. других прямых свидетелей нет.

Будет ли осужден виновный по данному факту?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте, Алексей!
Статья 116. Побои УК РФ

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По данной статье будет осужден.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.