» » Не отдают долг за машину

Не отдают долг за машину

Вопрос от пользователя:

Продала машину с согласия бывшего мужа будучи в браке.На сегодняшний день мы в разводе.Я договорилась с покупателями о рассрочки,залог в размере 10тысяч они оставили,забрали машину и уехали.Прокатавшись на ней 2 месяца я назначила дату о возвращении долга,в ответ услышала обещание.Дата возврата денег прошла,но ни копейки мне не вернули.К концу месяца они отказались платить,попросили забрать машину и вернуть залог +5тысяч которые они якобы в нее вложили.Я забрала машину и после моего отъезда от их дома мне позвонили и стали "угрожать".

То есть,если я за 3 дня не отдам 15тысяч,они напишут на меня заявлении о мошенничестве.Помогите разобраться в этом вопросе,посоветуйте что и как мне делать.Имеют ли они право написать такое заявление и если да,то что мне за это грозит?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Анастасия, добрый день!
Вы продали машину заключив договор купли - продажи? Были ли там указаны сроки и способы расчетов?
Если Вы заключали ДКП и на основании этого новый собственник зарегистрировал автомобиль, при этом в ДКП указано, что расчеты проведены (как правило это стандартная формулировка, дабы не прибегать к доп. соглашениям, актам и т. д.), то прав на данный автомобиль у Вас ,к сожалению, нет.
Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос - пишите в личку с указанием всех данных (как продавали, как происходила передача, оформлялись ли какие-то документы, как передавался залог и т. д.)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.