» » Нужно ли делать ДНК тест если и мать и отец знают,что ребенок не от него?

Нужно ли делать ДНК тест если и мать и отец знают,что ребенок не от него?

Вопрос от пользователя:

Как можно решить проблему: мой брат когда то усыновил ребенка,просто его попросили. Для чего это надо было,я так и не поняла. Но суть в том,что он не жил с ними,не воспитывал его. У него уже давно своя семья и дети, и он уже и забыл об этом.Они поднимали этот вопрос раньше, и он писал как бы отказную от ребенка. Думали что все уладили,что она все сделала. Но оказывается эта девушка ничего не стала делать, и сейчас хочет подать на алименты. Хотя сама прекрасно знает что ребенок не от моего брата,да и все это знают.

И тем не менее она говорит что либо он делает тест ДНК ( ну вы же понимаете,что это очень дорого) да и для чего это я понять не могу,ведь она и так знает что он не его сын! Либо она подает на алименты и все! Ну куда это годится платить чужому ребенку,у него и своих двое! Подскажите пожалуйста как быть(

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Первое, что нужно сделать, это забыть что когда он усыновлял ребенка, то не знал, что ребенок не его. Если он скажет об этом в суде, навсегда останется отцом ребенка.
Второе - нужно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства. Без помощи юриста Вы с в таком вопросе не справитесь. Буду рад помочь Вам в разрешении этого вопроса.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.