» » Взыскание с управляющей компании материального ущерба, причиненного в следствии несвоевременного оказания услуг

Взыскание с управляющей компании материального ущерба, причиненного в следствии несвоевременного оказания услуг

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! Я живу на 5ом этаже панельного дома. У нас сильная течь кровли, вследствие чего в квартире требуется ремонт. Не зависимая оценка насчитала 77тыс.руб. В данной экспертизой мы обратились в суд. Управляющая компания согласна с тем, что по их вине, а именно от того что не своевременно была отремонтирована кровля, мне нанесен материальный ущерб. Но они не согласны с суммой. И они стали ссылаться на то что, я не своевременно оплачивала жилищно коммунальные услуги, а именно задолженность составляла 2 месяца.

В связи с этим по договору они в праве отказать мне в предоставление услуг. У меня вопрос, может ли суд из-за того что я не вовремя внесла оплату за ком. услуги отказать мне в иске на взыскание материального ущерба">взыскание материального ущерба?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Нет, не может. Управляющая компания обязана по закону содержать кровлю в надлежащем состоянии. И эта обязанность никак не связана с оплатой за коммунальные услуги. Если у Вас есть задолженность, то управляющая компания имеет полное право подать на Вас в суд за не оплату, но это не освобождает ее от обязанностей содержать кровлю в надлежащем состоянии. Посмотрите внимательно договор, на который они ссылаются, в каких именно услугах они Вам могут отказать из-за неуплаты. В любом случае, если кровля попадает под эти услуги, значит это незаконный пункт договора.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.