» » Как оформить дарственную на дом?

Как оформить дарственную на дом?

Вопрос от пользователя:

Здравствуйте! У нас есть дом полдома в деревне. Собственниками нашей половины являемся я, моя сестра и мама. Все совершеннолетние. Мы хотим оформить дарственную своей части дома на мать. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Нужно ли согласие собственников второй половины дома? И как на это может повлиять наш несовершеннолетний брат, проживающий вместе с матерью в этом доме?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Для дарения своей доли согласия другого участника долевой собственности не требуется. Вам нужно составить договор дарения и отнести его в МФЦ или регистрирующий орган. Обращу внимание, такой договор не требует нотариального заверения и его не нужно составлять у нотариуса. Для составления такого договора у нотариуса Вы должны будете предоставить ему справку о рыночной стоимости дома, которая нужна только для того, чтобы на ее основании взять с Вас процент за составление договора дарения!!!
Буду рад составить для Вас такой договор дарения, обращайтесь.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такой договор, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните
8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.