» » Как правильно подать на раздел имущества после развода

Как правильно подать на раздел имущества после развода

Вопрос от пользователя:

Подскажите каким образом я могу подать на раздел имущества">подать на раздел имущества?И вообще на что я имею право и мой сын в том числе(ему 16 лет.школьник)в 1997 вступили в брак.постоянные гулянки и не ночевки дома(измена)привели к разводу в 2008.в 2002 подавала на алименты.исп.лист был на руках так как проживали вместе.но в ноябре 2013 передала его суд.приставам.алименты в течении года не выплачиваются.при разводе на раздел не подавала.Но с 2013 проживать стало невозможно.муж не работает,пьет,потреб.нар.средства.неоднократно вызывала наряд полиции.вообщем ведет аморальный образ жизни.угрожает выгоняет.в воспитании сына не участь.(поднимал руку на ребенка)дом (частный)у нас зарегистрирован на всех троих по 1/3.есть автомобиль Вольво(но он зарегистрировал его на свекровь.)Некоторое имущество приобретено мной после развода.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Здравствуйте, обращайтесь в суд
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

и также Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.