» » ? собственник квартиры но там не прописан могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка

? собственник квартиры но там не прописан могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка

Вопрос от пользователя:

У нас трехкомнатная квартира приобретенная в браке(который составляет 18 лет),но 40 процентов первоначальный взнос был мужа,он является собственником,мы с несовершеннолетним ребенком там никогда не были прописаны(живем с 2000 года в квартире).При разводе на что мы можем претендовать?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

СК РФ
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.