» » Увеличить сумму алиментов

Увеличить сумму алиментов

Вопрос от пользователя:

Отец моего ребенка по решению судьи платит алименты в размере 1/6 от суммы своих доходов (есть еще сын от первого брака). Эта сумма в рублях составляет 3000,00. Он сам перечисляет её мне на карту и она не меняется уже года три. В наше время это очень мало для нормального воспитания и содержания ребенка. Сам отец ребенка имеет 2-х комнатную квартиру и автомобиль. Могу я оспорить эту сумму и каким образом? Каков порядок моих действий?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Порядок действия следующий, Вам нужно составить исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов, юридически грамотно обосновать свое требование. Если напишите в иске, что просите увеличить алименты потому, что сумма выплаты маленькая - откажут однозначно. Суд судит не по-справедливости, а по статьям закона и доказательствам. Поэтому, нужно обосновывать такое требование опираясь на закон. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните
8 953 (см. профиль)

Ответ 2:

конечно можете, обращайтесь в суд.

Статья 81. СК РФ
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.