» » Как повысить и взыскать алименты

Как повысить и взыскать алименты

Вопрос от пользователя:

развелись в 2011 году, суд установил мужу платить алименты на двоих детей по 1/2 МРОТ каждому. после развода я одна (без помощи) мужа по ипотеке купила квартиру, плачу по 12 тыс. в месяц, в связи с чем на содержание детей моя зарплата не хватает. Муж с детьми не общается, алименты не платит, судебные приставы не хотят работать. Муж официально никогда не работал, ездит постоянно на заработки в Москву, имеет машину стоимостью около миллиона, строиться у своих родителей, а прописка у моих родителей, прописку не хочет менять.

Могу ли я подать в суд на повышение алиментов и обратиться с просьбой к судебным приставам описать его имущество? Примерно сколько можно взыскать с него алименты в Чувашии?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Перечисленное Вами дает основание просить суд установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Вам нужно составить исковое заявление об изменении порядка выплаты алиментов, юридически правильно обосновать такое требование. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.