» » Оскорбление на работе

Оскорбление на работе

Вопрос от пользователя:

здРавствуйте я Работаю на гастрономическом отделе Мария-Ра. у меня были вопросы по Работе и спРашивала товароведа по Рабочим вопросам, она отвечала мне грубо, психически нервно. позже из за того что я немножко ошиблась не то сделала хотя она мне Разрешила сама, я ее спРашивала, она на меня начала оРать, кричать на весь торговый зал при людях!!! и коллегах сказала что я вылечу с Работы из за нее. я сказала в таком случае не подходи ко мне больше сегодня! Позже... мне нужно было сделать цену на рулет мясной и код. я попросила зам.директоРа она сказала положить на стол.. потом вошла товаровед и спросила,что это?

У меня, я спокойно ответила ей... потом подошла ко мне на молочку и начала оРать дальше на меня обозвала опять же при всех!!! матерными словами в общем оскорбила меня я ей сказала,что напишу на нее заявление в полицию она ответила пиши... и так весь день до 10 вечеРа она привязывалась ко мне и Разговаривала грубо

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка.
Следует учесть, что если даже обидчик привлечен к ответственности и наказан штрафом за оскорбление личности, это не может служить причиной отказа от подачи в суд иска с требованием возмещения морального вреда, нанесенного оскорблением.

Привлечь к административной ответственности за оскорбление личности можно, обратившись в прокуратуру с заявлением по факту оскорбления, по которому будет проведена соответствующая проверка. Следует учесть, что если даже обидчик привлечен к ответственности и наказан штрафом за оскорбление личности, это не может служить причиной отказа от подачи в суд иска с требованием возмещения морального вреда, нанесенного оскорблением.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.