» » Незаконное снятие средств

Незаконное снятие средств

Вопрос от пользователя:

У мужа есть сбербанковская карта на которую перечисляется чеченская пенсия. С 12 декабря 2014 года после того как с помощью услуги мобильный банк он положил на счет своего телефона 100 рублей с карты начали списываться деньги, каждый день по 100 рублей,но на телефон естественно зачислены не были, обратил он внимание на это только 16 декабря, т.е.за эти дни с его счета были изъяты 500 рублей.В отделении сбербанка 16 декабря мы написали заявление на отключение мобильного банка(нам пояснили, что это может быть хакер), заявление на возврат средств, заявление на выдачу новой карты.

Успокоились. Он получил новую карту 30 декабря и только сегодня(18.01.2015), по необходимости пошел снимать деньги, а терминал выдал остаток на карте 735.18р. Позвонили по горячей линии сбербанка, сказали что было поступление 2300 с копейками, на вопрос где деньги ответить не смогли. Сказали писать заявление в полицию и что деньги они не возвращают, их вернет полиция если посчитает нужным. До этого в данном районе нашей республики с карт сбербанка (от пенсионера до предпринимателя)были сняты суммы от 15000 до 450000р.

У нас сумма не большая, но обидно, за эти копейки он отдал свое здоровье нашей "доблестной" стране в Чечне, а его же еще о обворовывают. Помогите.Что это? Что делать? Куда обращаться? Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

это мошеннические действия и подключенный мобильный банк здесь ни причем, они также бы списывались только об этом не приходило смс сообщение. По всей видимости, сменился номер телефона и его не отключили от карты, хотя и подключили уже новый номер. Так вот, когда меняется номер, его необходимо обязательно отключать от карты, иначе этот номер передадут другому абоненту и ему будут приходить смс сообщения по вашей карте и он сможет пользоваться деньгами вашей карты. Обратитесь в ваше отделение Сбербанка, где открыта карта и проверьте какие номера телефонов к ней подключены и отключите ненужный

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.