» » Продавец отказывается вернуть деньги за неисправный товар

Продавец отказывается вернуть деньги за неисправный товар

Вопрос от пользователя:

7.01.2015г. мною была приобретена стиральная машина, 9.01.2015г. была обнаружена её неисправность. 12.01.2015г. обратилась в магазин, где мне отказали в обмене товара или же расторжении договора купли-продажи. 12.01.2015г. я отправила заказным письмом претензию в магазин. 17.01.2015г. я получила ответ, в котором говорится, что магазин просит предоставить стиральную машину для проверки качества (проверка качества будет производиться в магазине, в моем присутствии). Магазин ссылается на мою претензию в которой я прошу:1.

Вернуть уплаченную за товар сумму. 2. В случае выявления необходимости в проведения проверки качества экспертизы , прошу уведомить меня о дате, месте и времени её проведения. Имею ли я права, не смотря, на проверку вернуть деньги за товар согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей", в связи с тем, что я обратилась в магазин ещё до истечения 14 дней с момента покупки товара? Или я же я полностью завишу от результатов экспертизы? Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Теперь у Вас есть реальная возможность получить в 2-3 раза больше уплаченной за товар суммы. Требование покупателя о возврате денежных средств не удовлетворено, доставлять машину в магазин Вы не обязаны, подавайте в суд. Вернете и уплаченные деньги и неустойку за нарушение прав потребителя и моральный вред т штраф и все судебные расходы. Все это прописано в законе. Главное, не обращаться в какой-нибудь отдел по защите прав потребителей, в этом случае часть денег получат они. Буду рад помочь Вам составить исковое заявление.
Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.