» » Временное проживание в Крыму

Временное проживание в Крыму

Вопрос от пользователя:

Доброго дня! Я беженец из Донецкой области. Проживаю временно в Крыму в городе Евпатории, по приглашению наших друзей Крымчан с начала боевых действий. Со мной моя супруга, двое несовершеннолетних детей-школьников, и престарелая мать. Все лето и осень мы ожидали изменений в ситуации на Донбассе. И похоже конфликт этот на долго. Имущества в Крыму не имею, снимаем жилье и живем на накопленные средства. Я квалифицированный специалист в сфере интернет продаж, нашёл работодателя заинтересованного в моем участии в его бизнесе.

Готов принять меня официально на работу. Какой статус я могу получить по закону РФ и какие шаги мне нужно предпринять, не нарушая законов, для получения вида на жительство, или временного проживания и т.д. Какой статус возможно получить нашей семье в Евпатории, для дальнейшего проживания в Крыму? Спасибо!

Ответы на вопрос
Ответ 1:

У Вас уже должно быть свидетельство на временное убежище на территории Российской Федерации.Оно даёт право проживания на 1 год и в случаи не прекращения военных действий продлить.Следующий шаг,если конечно,пожелаете стать гр.РФ это подача на Временное проживание.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.