» » Отказ в трудоустройстве

Отказ в трудоустройстве

Вопрос от пользователя:

Сложилась такая ситуация.Я-гражданка РФ,у мужа украинский паспорт(пока).Есть совместная дочь,брак официальный.Суд "об установлении факта,имеющего юридическое значение" был выигран еще в сентябре 2014 года.Но в очередях в ФМС томимся до сих пор (15.01.2015).Попасть на прием и подать документы для приобретения российского гражданства не можем.Не по нашей вине.Всем известно,какой беспредел творится в очередях этих-списки пропадают постоянно,приём проходит очень медленно,очередь длинная.В связи со всем этим муж не может устроиться на работу никуда.

Мы имеем на руках решение суда,документы,подтверждающие факт постоянного проживания в Симферополе.Однако ничего не помогает..Подскажите,пожалуйста,реально ли как-то использовать это решение суда и прочие подтверждающие документы для трудоустройства.И каким статьями нужно руководствоваться.И вообще,законно ли нам отказывают?.Спасибо.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

15.01.2007 г. иностранные граждане, имеющие разрешение на временное проживание и желающие трудоустроиться, обязаны получить разрешение на работу. Для получения разрешения на работу или патента граждане Украины должны обратиться в ближайшее территориальное структурное подразделение УФМС или отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России и предоставить документы для оформления разрешений на работу в порядке, не требующем получения визы:
1. Заявление о выдаче разрешения на работу.
2. Копия документа удостоверяющего личность иностранного работника, действие которого оканчиваться не ранее ? года со дня подачи заявления.
3. Цветные фотографии размером 30х40 мм, без уголка 2 шт.
4. Платежный документ (оригинал). Госпошлина за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства — 2000 рублей.
5. Трудовой договор, сертификат на отсутствие ВИЧ-инфекции;
6. Медицинские справкиоб отсутствии заболеваний: наркоманией, лепра (болезнь Гансена), туберкулез, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (сифилис и др.);
7. Миграционная карта.

на основании Постановления Правительства РФ от 02.09.2014 № 886 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.10.2013 № 977» оформление разрешений на работу гражданам Украины, прибывшим в РФ в экстренном массовом порядке и заключившим трудовой договор, осуществляется без учета утвержденной на 2014 год квоты на выдачу разрешений на работу. Разрешение на работу выдается на срок действия трудового договора с работодателем, но не более чем один год с момента въезда в РФ. В каждом УФМС есть консультант, к которому можно обратиться за помощью лично, либо через представителя. Объясните, что нашли подходящую работу и Вам помогут. Для получение разрешения на работу самое главное – найти работодателя. Согласуйте все Ваши действия с УФМС.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.