» » Хочу лишить родительских прав бывшую жену

Хочу лишить родительских прав бывшую жену

Вопрос от пользователя:

интересует следующий вопрос относительно лишения материнских прав. Более 3 лет назад жена, с которой мы в разводе и проживает в другом городе, привезла сына на время и пропала. С трудом получилось забрать все документы на ребенка у ее матери. больше она не появлялась и на связь не выходила. на данный момент сыну 6 лет. Ребенок полностью на моем попечении, с нормальными условиями проживания, посещает частный садик. Мать ребенка не благополучна, злоупотребляет алкоголем, не работает и ведет не порядочный образ жизни. так продолжает по сей день.

Решил лишить ее материнских прав, чтобы у нее не было возможности вдруг появится и нанести сыну моральную травму. Проконсультируйте какой порядок обращения и стоит ли мне подавать на алименты, если бывшая супруга не работает и никогда не работала.

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Вам нужно составить исковое заявление о лишении родительских прав. Но прежде, нужно подать иск об определении места жительства ребенка с Вами. А потом уже лишать ее родительских прав. Буду рад помочь Вам в этих вопросах.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.