» » Хочу лишить отцовства

Хочу лишить отцовства

Вопрос от пользователя:

Вот у меня такая ситуация что у меня есть ребёнок ему год и 8. А папа ребёнка со мной больше не живёт. Уехал далеко. Так денег на данный момент не присылает до этого присылал но не так уж много. Я студентка и мне сказали что можно сделать пособия на ребёнка. Но я не могу потому что на алименты не подавала на него. И не могу подать. Там нужна справка его то что он не брал уход за ребёнком. И тогда я смогу получить эти пособия. Но он не созванивается со мной не официально работает и не может эту справку предоставить.у нас есть установление об отцовстве но я хочу чтоб я была как мать одиночка.

Чтоб не был он отцом. Он мне ни чем не помогает и есть только на бумагах. Подскажите как мне все сделать пожалуйста . заранее большое спасибо

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Ну матерью одиночкой Вы уже не станните, так как в свидетельстве о рождении он уже прописан.У Вас будет просто не полная семья с ребёнком,если вам удастся развестись. Да..пособие Вам явно не оформить.К тому же вам необходимо 100 % подавать на алименты.Выдерживать с момента подачи (а это будет офиц.день начала его уплаты алиментов) 6 месяцев.В ФСП подать на него в розыск.Собирать справочки для будущего судебного заседания по лешению отцовства,что супруг не проживает с вами(показания свидетелей через ЖКХ)

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.