» » Доля в квартире в счёт алиментов

Доля в квартире в счёт алиментов

Вопрос от пользователя:

После развода выплачиваю алименты. Квартира была оформлена на 2 равные доли с женой. Можно ли передать ей свою долю в счёт дальнейших выплат алиментов,как это правильно оформить и куда лучше обратится?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Можно, заключите нотариальное соглашение.
Согласно ст. 104 СК РФ алименты могут уплачиваться в долях к заработку и(или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.