» » Наследники после смерти отца - мама, я и брат. Мама написала отказ, брат не объявляется, я по истечению 6 месяцев буду единственным наследником?

Наследники после смерти отца - мама, я и брат. Мама написала отказ, брат не объявляется, я по истечению 6 месяцев буду единственным наследником?

Вопрос от пользователя:

Добрый вечер! У меня в августе 2014 года, умер отец. У меня на руках свидетельство о смерти, так как я занималась похоронами. Недавно стала заниматься вопросом наследства. Мама звонила брату, он на звонки не отвечает. Это видимо связано с тем, что она недавно сломала бедро и он снял с себя ответственность ей помогать. Я взяла справку, где он был прописан. Пошла к нотариусу. Предъявили документы свидетельствующие, что я его дочь. Нотариусу так же передала запросы по его акциям, про которые папа мне когда-то говорил, по части дома в деревне и по Сберегательной карточке.

Мама написала отказ от наследства. Но есть мой брат (родной сын папы), он по сегодняшний день не отвечает на звонки. После шести месяцев со дня смерти папы, если он не заявит о своих правах у нотариуса, то я буду единственным полноправным наследником? Или какая-то часть наследства все равно остается за моим братом, даже если он не заявил о себе? Или он лишается права как наследник, но сможет это оспорить только через суд?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Да вы будите единственным полноправным наследником.
Он сможет попробовать восстановить сроки для принятия наследства в судебном порядке.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.