» » Как сделать правильно- сначала подать на алименты и ждать когда суд сам назначит экспертизу или сразу в исковом указать требования по алиментам и прописать конкретно с установлением отцовства?

Как сделать правильно- сначала подать на алименты и ждать когда суд сам назначит экспертизу или сразу в исковом указать требования по алиментам и прописать конкретно с установлением отцовства?

Вопрос от пользователя:

доброе время сток!меня зовут Надежда, у меня такой вопрос: у меня ребенок, 8 лет, с его отцом в браке не состояли и вместе не проживали. Сейчас готовлю документы для подачи в суд на алименты с установлением отцовства, т.к. он отцом себя добровольно не признает. Как сделать правильно- сначала подать на алименты и ждать когда суд сам назначит экспертизу или сразу в исковом указать требования по алиментам и прописать конкретно с установлением отцовства? и второе, официально отец ребенка нигде не работает- занимается частными крупными перевозками меж городами , т.е. работает на себя, не уверена ,что есть ИП, поэтому хочу подать на алименты в фиксированной форме- возможно ли это? и какую сумму я могу указать, если прожит.минимум на ребенка в нашем регионе 8000руб, а у него есть второй несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление с двумя исковыми требованиями сразу: установление отцовства и взыскание алиментов. Если ответчик работает неофициально, нужно просить установить алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Что касается второго ребенка, это пусть заботит ответчика, он пусть говорит об этом.
На Вашем месте, я бы доверил составление такого иска юристу. Буду рад помочь Вам в решении этого вопроса.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 (см. профиль) Буду рад помочь.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.