» » ? работаю водителем на бетономешалке. в октябре 2014 попал в аварию на работе . начальник требует возместить полный ущерб. машине 14 лет.

? работаю водителем на бетономешалке. в октябре 2014 попал в аварию на работе . начальник требует возместить полный ущерб. машине 14 лет.

Вопрос от пользователя:

здравствуйте, я работаю водителем на автомобиле бетономешалке, в октябре 2014 я попал в аварию на работе , машина перевернулась. Начальник требует возместить полный ремонт машины в сумме 5000 долларов . Машине 14 лет. Вправе ли он требовать такой ущерб?

Ответы на вопрос
Ответ 1:

Светлана, для подтверждения размера ущерба работодатель обязан получить акт оценки транспортного средства, где будет указана стоимость восстановительного ремонта. То, что водитель был неосторожен на работе, еще не обязывает его купить работодателю новую бетономешалку. Кроме того, если водитель не заключал договор о полной материальной ответственности, работодатель вправе удержать с него стоимость ремонта только в пределах среднемесячного заработка. Оставшуюся часть - только в судебном порядке

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:
© 2019 uristyonline.ru - Не официальный сайт адвкоатов России.
Юридическая консультация, контакты юристов и адвокатов.